Kleine Tischuhr
England um 1900, Federzugwerk mit Zylinderhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden-, Minuten- und Sekundenanzeige, gebläute Stahlzeiger, guillochiertes Silbergehäuse, Höhe 11,5 cm, englische Amtspunze, österr. einfuhrpunziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Werk und Zifferblatt beschädigt, Gehäuse verbeult
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 15:59
- Prezzo di partenza:
Kleine Tischuhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2015 - 15:59 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2015 |